Интернет-магазин кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции. 

Мы работаем Пн-Пт/8.30-17.30

+7(495)790-89-61

info@energo-kv.ru

Минимальный заказ 3000 руб.

Консольные светильники: преимущества и особенности

Опубликовано: 21.03.2016


  Современное уличное освещение – это не только обычные фонари, но еще и разнообразные консольные светильники, то есть приборы, которые закрепляют на консоли. Как и любые другие конструкции, они имеют свои достоинства и недостатки. Модели светильников такого типа могут различаться своими размерами и техническими характеристиками. Что же нужно знать при их покупке?


  Где используются консольные светильники?

  Такие модели светильников нужны для освещения улиц и пешеходных переходов – именно там их чаще всего и можно встретить в современных городах. Кроме того, с их помощью устраивают освещение железнодорожных переездов и АЗС. Такие светильники можно увидеть в парках и во дворах – вообще на любом открытом пространстве. Особую популярность они завоевали в промышленной сфере, где консольное освещение применяется на складских и производственных площадках.

  В чем заключаются особенности таких моделей? Поскольку их устанавливают под открытым небом (хотя иногда могут применять и для внутреннего освещения), такую электротехнику выпускают в износостойких корпусах, устойчивых к различным агрессивным воздействиям.


  Консольные светильники: конструкция и преимущества

  Одним из главных преимуществ, которыми обладают такие модели светильников, является их эргономичность, обусловленная самой конструкцией. Главную роль здесь играет основание, которое и отвечает за крепление светильника. Важен и прочный корпус, содержащий источник света и отражатель, и защитное стекло, выдерживающее внешние воздействия. При покупке следует обратить внимание на то, чтобы стекло легко откидывалось, – тогда можно будет быстро произвести замену лампы в случае необходимости. Пускорегулирующий аппарат также устанавливают таким образом, чтобы его можно было легко заменить.

  Современные консольные светильники отличаются устойчивостью к перепадам температур и влажности, а также к вибрации, что очень важно для тех моделей, которые устанавливают над проезжей частью на крупных магистралях города. При выборе нужно обратить внимание на мощность таких светильников, на качество оптики, а также на ряд других характеристик, которые позволяют добиться высокой эффективности использования устройства. При выборе имеют значение и габариты светильников, и тип ламп, которые могут там использоваться, – и то и другое зависит от сферы использования модели.

 

  В интернет-магазине ЭнергоКвант вы можете купить консольные светильники РКУ, ЖКУ.

 

TEXT.RU - 100.00%

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб